• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 94654
  • 诉求时间: 2019-10-02
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
本人55岁从未缴纳社保,可否参加社保一次补交十五年呢?

本人55岁从未缴纳社保,可否参加社保一次补交十五年呢?如果不能一次性补交,是否可以有另外的政策?

办理跟踪信息
  • 2019/10/2 21:56:33 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/10/3 17:54:00 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/10/11 9:16:54 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/11 10:16:10 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

已安排企业养老保险管理局的工作人员电话联系解答,请保持联系畅通。

回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

关于刘先生的诉求我局已收悉,通过电话联系刘先生本人,已告知相关政策,并且叫他与当地乡镇人社所联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像