• 诉求总量共62643
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 94637
  • 诉求时间: 2019-10-01
  • 办结时限: 2019-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
被公交车司机辱骂

2019.10.1.20:55乘坐25路公交车,在还有一分钟就要下车的情况下我按了一下下车下车铃,这时公交车的司机开始大声谩骂,说没事按什么铃,质问我为什么按下车铃,我回答她我马上要下车了,她便开始责问说按那么早干嘛,口里还在不停骂骂咧咧说着,一直到我下车还在骂,我不知道公交车上得下车铃只是个摆设,更不知道这样的服务态度是哪里培养出来的员工。

办理跟踪信息
  • 2019/10/1 21:29:16 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/10/2 16:59:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/10/6 23:34:29 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/10 12:07:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,于本月10日11:50分电话与您沟通,我们通过智能调度系统和车载视频查询,因驾驶员说话的语气问题让您产生了误解,在此希望您能谅解,我们将加强驾驶员服务方面的培训,希望以后能给广大乘客带来优质的服务。感谢你的宝贵意见,希望以后继续支持和监督我们的服务工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像