- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 94622
- 诉求时间: 2019-10-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
太岳路高架夜间货车噪音要人命啊!
办理跟踪信息
- 2019-10-01 10:13 网友【汪**】提问,等待处理。
- 2019-10-01 18:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-10-08 08:54 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-11 10:47 管理员将问题转交给〖市直部门 大桥局〗。
- 2019-10-11 15:20 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 汪先生:您好! 您提出的诉求事项现回复如下: 荆州长江公路大桥于2002年建成通车,并通过了国家的环境保护验收,噪音标准均符合国家规定。桥区附近长江尚品小区于2011年通过市规划局批复建成,根据国家《环境保护法》第四十一条:“建设项目中防治污染的设施,应当与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用”,即在荆州大桥之后建设的工程项目,理应将防治大桥车辆噪音问题纳入建设项目以内。因此,荆州大桥过往车辆产生的噪音应当在新建小区时就纳入设计方案,将噪音控制在规定范围内,不应存在噪音扰民问题。 请诉求人予以理解为盼。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新