• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 94599
  • 诉求时间: 2019-09-30
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
二手房交易——房产中介违规收取费用

房产中介称办理二手房过户过程中产生了很多隐形费用,却不能出示相关收费理由及票据,并以此为由要额外收取一定的办理手续费。

办理跟踪信息
  • 2019/9/30 15:33:51 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/9/30 16:07:03 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
  • 2019/9/30 16:12:02 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/30 16:27:09 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/30 16:28:08 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 市场监管局
回复详情  

因明天是国庆长假,而消费者诉求的回复要求是七天。诉求已转交原工商局城南工商所负责人,待调查结果出来后,再正式回复。

回复单位   石首市 市场监管局
回复详情  

明天是国庆长假,消费者诉求已转交原工商局城南工商所负责人调查处理。待调查结果出来后,再正式回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像