• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 94587
  • 诉求时间: 2019-09-30
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
石首市居家房产,企图通过虚报土地出让金方式骗取客户钱财

事件过程:

二手房交易过程中,我方为买方,委托居家房产办理土地划拨转出让及过户等相关手续,并提前预支付了相关手续费用45000元。各手续即将办完时,石首居家房产称土地出让金为29000元、税费11480元。(石首市自然资源和规划局国有土地使用权协议出让公示文件显示该房产土地出让金为16490元)。

后提供文件后,石首居家房地产承认土地出让金为16490元,但居家房产称办理过程中产生了很多隐形费用,却不能出示相关收费理由及票据,并以此为由要额外收取一定的办理手续费。

望有关部门能认真查办!

办理跟踪信息
  • 2019/9/30 10:33:15 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/9/30 15:25:36 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
  • 2019/9/30 15:42:57 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/30 16:29:34 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 市场监管局
回复详情  

明天是国庆长假,消费者诉求已转交辖区原工商局城南工商所负责人调查处理。待调查结果出来后,再正式回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像