- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 94585
- 诉求时间: 2019-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于学校的五花八门收费
办理跟踪信息
- 2019-09-30 09:22 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2019-09-30 16:12 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
- 2019-10-10 15:01 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-14 15:24 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-22 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 莲台学校是一所九年一贯制农村学校,交通方便,招生范围比较广,辐射功能强,很多学生离家较远,家长联系的学生接送车送学生到校比较早。学校根据相关文件精神,做好成本核算后,分月收取了适当的费用(九月份早餐每生收取90元),也得到了绝大多数家长的认可和积极订购,不存在强制收取早餐费 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新