• 诉求总量共62630
  • 已解决60368
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 94568
  • 诉求时间: 2019-09-29
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
公交车52路素质问题

52路车,车牌号6049。今天我在路边骑车,并没有挡住52路,但是很过分的是他超车也就算了,按道理他应该往前行一段时间打右闪后靠边,可是我还在它车中间的时候他就开始靠右停车,我要是反应慢点直接就摔了,并且被压死了。2次,而且是2次,现在公交车真的是什么素质都可以开了是吗?不需要考核?不需要素质了是吗

办理跟踪信息
  • 2019/9/29 18:41:11 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2019/9/30 16:24:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/9/30 17:10:35 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/13 17:05:51 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

何女士:你好!我们已对当事驾驶员进行了停工约谈,加强了安全行车的培训教育。感谢你的宝贵意见。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像