• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 94567
  • 诉求时间: 2019-09-29
  • 办结时限: 2019-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
15路公交车不按规划路线行车

15路公交车自火车站到金名都路线因道路施工改道(不经过降帐路站)数月有余,现火车站前道路已通车,部分15路车司机仍不恢复原始路线,而且有恶劣拒载行为,致使恒大名都居民出行不便,望交管局责令整改,提供市民更多便利。

办理跟踪信息
  • 2019/9/29 18:22:51 网友【侯**】提问,等待处理。
  • 2019/9/30 16:24:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/9/30 17:11:09 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/9 8:52:54 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:15路目前并未接到相关部门恢复绛帐路站台线路行驶的通知,所以还是按封路期间改道后的路线行驶,因此给您带来的不便敬请谅解,在此谢谢您的来函咨询。感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像