• 诉求总量共96842
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 94560
  • 诉求时间: 2019-09-29
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖达宝财富中心商铺预售许可证

洪湖市达宝财富中心是否办理了预售许可证,如何在哪里查询到,或者在什么部门有资料。

办理跟踪信息
  • 2019/9/29 16:48:03 网友【冯**】提问,等待处理。
  • 2019/9/29 16:53:51 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2019/9/29 17:00:24 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

购房人在购房过程中可以要求开发商出示预售许可证,如果开发商不能出示预售许可证,证明开发商达不到预售条件。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像