- 诉求人: 普**
- 诉求编号: 94552
- 诉求时间: 2019-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车上牌为什么要求交保险?
办理跟踪信息
- 2019-09-29 15:08 网友【普**】提问,等待处理。
- 2019-09-29 15:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-09-29 15:55 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-09 09:07 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 根据《2019年荆州市电动车管理办法》相关规定,超标电动车上牌要求强制保险,对于达标电动车上牌,保险自愿,不要求强制交纳保险费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新