- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 94550
- 诉求时间: 2019-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于停车位的问题。
办理跟踪信息
- 2019-09-29 15:06 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-09-29 16:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-10-09 14:58 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局朝阳中队已调查,荆州市沙市区消防救援大队给出书面情况说明:大队门前停车位在建设之初,规划性质为办公专用停车位。国家机构改革后,消防救援部门作为国家应急救援的主力军、国家队,必须按照准军事化、准现代化的要求进行严格管理,因而设置栏杆进行日常车辆进出管理。且在日常车辆出入过程中,无任何收费项目。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新