• 诉求总量共61973
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 热**
  • 诉求编号: 94548
  • 诉求时间: 2019-09-29
  • 办结时限: 2019-10-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
聚众赌博,望取缔清除!

沙市区白云桥津星花园内长期存在一家麻将赌博馆,招揽社会大量无业或退休人员以麻将、花牌等方式聚众赌博,影响极坏!我市正值“创文”期间,望公安部门取缔查封!

办理跟踪信息
  • 2019/9/29 14:58:50 网友【热**】提问,等待处理。
  • 2019/9/29 16:24:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/10/7 10:52:07 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/9 16:14:59 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/9 16:28:21 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

    您好!收到您反映的问题后,我局已安排西区派出所进行了调查处理,现将情况回复如下:

    西区所高度重视,于10月3日组织警力对举报处进行了检查,发现该处有两家麻将馆,在场打牌人员平均年龄在60岁左右,打牌金额较小(一元一次),民警现场将打牌人员驱散,对两名麻将馆老板进行治安警告。10月5日、6日,西区派出所民警再次对该处进行检查未发现有人打牌。

    西区派出所将在日常工作中加强巡查,净化小区环境,严禁赌博,如发现有赌博等违法犯罪行为,将从严查处,确保辖区治安稳定,着力提升群众“一感一度一率一评价”。

    特此回复,感谢您对我们工作的支持!

 

                                                                                                                  沙市区公安分局

                                                                                                                  2019年10月9日

补充评价
感谢西区派出所警官的辛勤工作,辛苦了!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像