• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 94546
  • 诉求时间: 2019-09-29
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖市新堤购房,是如何界定首套房的?

洪湖市首套房的界定是认贷还是认房?之前买的二手房,直接过户到我的名下了,没有贷款,现在再买房算二套房吗?

办理跟踪信息
  • 2019/9/29 14:49:40 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/9/29 15:30:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
  • 2019/9/30 15:04:53 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情  

根据你反映的问题回复如下:如果再买房,涉及到缴交契税,算二套房;涉及到银行贷款手续的问题请具体咨询银行工作人员。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像