- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 94521
- 诉求时间: 2019-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区朝阳城管中队暴力执法
办理跟踪信息
- 2019-09-29 09:05 网友【江**】提问,等待处理。
- 2019-10-08 16:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-10-09 10:08 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-17 09:14 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,经核实,事情经过如下:朝阳中队路段队员多次上门要求其将店外物品放置在门店内,该店主口头答应并无实际行动,在综合整治行动中收缴其放置在店外的物品,至今店主未到中队来解决。依据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》相关规定,中队可以依据职权进行处罚。至于中队收缴的物品,您可以到朝阳中队去办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新