- 诉求人: 家**
- 诉求编号: 94504
- 诉求时间: 2019-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州实验小学城东校区升哪个初中?
办理跟踪信息
- 2019-09-28 17:19 网友【家**】提问,等待处理。
- 2019-09-28 18:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2019-09-30 16:13 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长:您好!根据荆州区2019年义务教育招生政策,学生以片区类、政策优待类、随迁类及调剂类四种类型入学,不以毕业学校为标准入学,荆州实验小学城东校区的孩子上哪所初中要根据其监护人等具体情况而定!明年的招生政策以荆州区教育局2020年公布的为准! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求