- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 94501
- 诉求时间: 2019-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于驾照转移的最新规定
办理跟踪信息
- 2019-09-28 14:53 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-09-28 18:34 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2019-09-29 17:10 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-29 17:10 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-30 11:09 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 按照公安部“放管服”的相关规定,张先生只需带齐身份证和驾驶证原件到荆州市车辆管理所,即可办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复内容已清楚流程,谢谢。