- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 94494
- 诉求时间: 2019-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车办牌办理居住证问题
办理跟踪信息
- 2019-09-28 11:24 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-09-28 18:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-09-29 09:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-09 09:03 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 根据《2019年荆州市电动车管理办法》规定,此次办牌对象仅限于荆州市城区电动车,所以公安县车主在荆州办理电动车牌照需要提供居住证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求