- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 94492
- 诉求时间: 2019-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
渔龙路路面扬尘大
办理跟踪信息
- 2019-09-28 09:04 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-09-28 18:52 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2019-09-29 09:37 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-30 11:24 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我局高度重视,责成渣土管理大队加强对散流体运输车辆的管理,同时加大洒水降尘力度,减少扬尘污染。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新