- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 94469
- 诉求时间: 2019-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
大桥减震带噪音
办理跟踪信息
- 2019-09-27 19:55 网友【何**】提问,等待处理。
- 2019-09-28 19:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
- 2019-09-29 07:49 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局〗。
- 2019-09-29 10:53 管理员将问题转交给〖市直部门 大桥局〗。
- 2019-09-29 17:15 【市直部门 大桥局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-29 17:15 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-30 08:20 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 经我局工程人员确认噪音来源为桥面伸缩缝盖板松动。我局工程科已将伸缩缝维护项目列入我局养护计划,因其施工周期长,施工交通管制方案须经高速交警审批,待高速交警审批通过后我局会及时组织相关工程人员施工。 桥面伸缩缝是按照大桥设计标准安装的无法变更位置。请诉求人予以理解支持为感。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
这个问题有很久了,希望能有一个明确的时间尽快实施下来