- 诉求人: 庄**
- 诉求编号: 94444
- 诉求时间: 2019-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于违章停车的疑问
办理跟踪信息
- 2019-09-27 12:19 网友【庄**】提问,等待处理。
- 2019-09-27 14:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-09-30 08:41 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-30 08:48 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 据荆州市公安局交通管路局《关于加强中心城区机动车停放管理的通告》第一条,在荆州市中心城区主、次干道的机动车道,非机动车道,人行道上未施划停车泊位的路段严禁机动车车辆停放。因此,您反映的学苑路长大工程技术学院门口空地没有施划停车泊位的地方,不能停车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
根据荆州市公安局交通管路局《关于加强中心城区机动车停放管理的通告》第一条,在荆州市中心城区主、次干道的机动车道,非机动车道,人行道上未施划停车泊位的路段严禁机动车车辆停放。请仔细看图片,而我的车并没有停在主次干道的机动车道,非机动车道,人行道上,还望复议,谢谢!