- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 94440
- 诉求时间: 2019-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
楚都御苑居民小孩是否应该属于新风小学服务范围?
办理跟踪信息
- 2019-09-27 11:14 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2019-09-27 11:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2019-09-30 17:12 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-30 17:17 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长:您好!根据荆州区2019年义务教育招生政策,南门小学招生范围包括新民社区、学堂洲社区、梅村社区;新风小学招生范围包括新风社区。由于楚都御苑部分属于梅村社区、部分属于新风社区,故楚都御苑居民的学生分别到南门小学和新风小学入学,具体可以到学校咨询。明年的招生政策要以荆州区教育局2020年公布的政策为准,届时会在“古城 荆州网”等新闻媒体公布。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新