- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 94438
- 诉求时间: 2019-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于违章停车疑问
办理跟踪信息
- 2019-09-27 10:59 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2019-09-27 11:45 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2019-09-29 16:24 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 雷先生: 您好! 按照松滋市政府工作安排,从2019年7月开始,我队联合城管执法局对新江口中心城区人行道违停进行整治,并对贺炳炎大道路段设置6块禁停提示牌,且对贺炳炎才知方向增设100个停车位。嘉禾御景西门外属于人行道,车辆停放在此违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第56条第1款,处罚依据为《中华人民共和国道路安全法》第93条第2款、《湖北省实施(中华人民共和国道路交通安全法)办法》第69条第13项。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新