• 诉求总量共62603
  • 已解决60369
快捷搜索:
  • 诉求人: 平**
  • 诉求编号: 94410
  • 诉求时间: 2019-09-26
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
公交站台的行车信息显示屏能使用么?

近年来,荆州古城的公交站台陆续更新换代,其行车信息显示屏曾一度给乘客带来便利,但后来却不知什么原因不见显示了。现在国庆将至,游人增多,如公交站台的行车信息显示屏能用的话,请尽量让其为乘客服务。

办理跟踪信息
  • 2019/9/26 19:08:13 网友【平**】提问,等待处理。
  • 2019/9/27 8:49:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/9/27 10:14:10 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/27 10:14:10 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,前期由政府下属部门运行,目前移交公交公司后,由于后期运行需要专业公司技术支持和一定资金配套,所以我们一直在争取早日得到政府部门支持,把行车信息显示屏正常使用起来,在此前您可以手机下载“通卡出行”APP来查询车辆运行情况,谢谢来函咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像