- 诉求人: 紫**
- 诉求编号: 94374
- 诉求时间: 2019-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江津路中医院对面爱心门诊占用公共停车位
办理跟踪信息
- 2019-09-26 09:13 网友【紫**】提问,等待处理。
- 2019-09-26 10:01 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2019-09-26 10:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-09-27 11:09 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-27 11:09 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局朝阳中队调查处理,沙市区江津中路163号爱心门诊门店外修建木栈道、扶手栏杆等行为,违反了《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》的规定,朝阳中队依据条例规定对爱心门诊下达了责令改正通知书(沙城管责改字〔2019〕第0013210号),责令爱心门诊自行拆除。目前,爱心门诊门前木栈道已拆除,并拆除了超出的不锈钢扶手。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新