• 诉求总量共71776
  • 已解决63015
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 94365
  • 诉求时间: 2019-09-25
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
香榭丽舍5期32号五证齐全吗?

香榭丽舍五期32栋已经给了预售许可证给我看,是不是只要预售证拍下来了就可以办房产证吗?这个证件是真实的吗,是否已经批复下来?

办理跟踪信息
  • 2019/9/25 23:07:57 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/9/26 8:44:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/9/26 15:35:34 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

香榭丽舍五期32栋已办理预售许可证。办理了预售许可证并不代表可以办理不动产登记证,如何办理房产证请咨询不动产登记交易中心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像