- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 94358
- 诉求时间: 2019-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老年卡 年审材料
办理跟踪信息
- 2019-09-25 21:25 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-09-26 08:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-09-26 11:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 吴乘客您好,1.老年卡年审需要带老年卡和身份证,可以代办。2.现我公司关于老人卡办卡规定:凡本市城区户口(非本市城区户口,但在城区长期居住,可以在城区所在居委会开常住证明)年满65周岁的老人均可办理;办卡时需提供本人二代身份证原件、户口簿原件、近期1寸免冠彩色照片1张或常驻证明,办理时需交纳10元卡押金及保险费。每人限购一张,限本人使用。老人卡办理不限时间。办理地点:公交北京路IC卡服务中心(沙市区北京西路295号);公交江津路IC卡服务中心(沙市区江津路269号)。感谢您的提问! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉