• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 94343
  • 诉求时间: 2019-09-25
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
公安县大班学籍问题

我小孩之前在章田寺乡念的中班,现在转到了公安县读大班,但是原幼儿园把我小孩学籍在系统上操作了毕业,导致我小孩在公安就读的幼儿园无法调入学籍,请问,这样的情况我们应该如何处理呢?

办理跟踪信息
  • 2019/9/25 14:28:14 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/9/25 14:48:06 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2019/9/25 17:28:03 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

王先生你好!

您需要在原幼儿园恢复在园申请,通过教育局审核后,再办理转园手续。如原幼儿园不懂学籍系统操作,可咨询教育局基教科0716-5235162。

此复

公安县教育局

2019年9月25日


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像