- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 94316
- 诉求时间: 2019-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
学籍档案问题
办理跟踪信息
- 2019-09-25 09:37 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-09-25 10:20 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2019-09-27 14:43 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-27 15:13 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,您现在能在放在监利县公共就业和人才服务局档案室。因为根据人社部发[2014]90号文件第一条规定:严禁个人保管本人或他人档案 。流动人员的人事档案可由户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理。 存放步骤:1.本人身份证复印件;2.原始人事档案(必须是搭好封条,凡是撤封了的档案一律拒收) 工作人员已于2019年9月26日10:00与信访人联系,对其所问事项进行了答复,当事人很满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回答的很及时,很详细,因为之前对档案不懂,经过询问,知道我的档案还可以放进人才服务中心,多谢人社局工作人员的解答。多谢!