• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 94291
  • 诉求时间: 2019-09-24
  • 办结时限: 2019-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城是否通过验收备案?

金源世纪城5个区,除了现在一区和三区没有电表,达不到交付条件,其他3个区都达到交付条件了吗?!既然有关部门知道金源世纪城一区和三区达不到交付条件,业主还被物业收取了相关物业费,也向政府相关部门多次投诉,为什么业主的合法诉求一直不解决?为什么不监管物业乱收费?不追究开发商责任?

办理跟踪信息
  • 2019/9/24 21:11:42 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/9/25 15:44:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/9/26 9:39:40 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市质监站〗。
  • 2019/9/26 14:03:33 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/9 17:30:20 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

接到投诉后,联系建设单位和投诉人了解情况,已针对投诉人的诉求进行反馈和解答。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像