• 诉求总量共63489
  • 已解决61086
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 94289
  • 诉求时间: 2019-09-24
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
房子全款还没签合同,业主怎么退款,怎么维权

洪湖国际御景全款买了快一年了,现在还没签合同,我等的失望了,打算退款,怎么维权这个后期怎么处理,有了解的吗,要退的话要多久

办理跟踪信息
  • 2019/9/24 19:53:01 网友【叶**】提问,等待处理。
  • 2019/9/25 15:30:57 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2019/9/25 15:36:19 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/25 15:36:19 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情   关于维权问题,请到市住建局市场管理股了解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像