- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 94287
- 诉求时间: 2019-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
复员回家后,为什么不能单独立户
办理跟踪信息
- 2019-09-24 19:07 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2019-09-25 15:25 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
- 2019-09-25 16:03 【开发区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-02 16:15 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-10 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安局 | |
回复详情 | 你好,你要单独立户,因没有自己的房屋,根据有关规定,你必须有自己的房屋产权,才能单独立户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求