- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 94251
- 诉求时间: 2019-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长港路景湖美树林西边工地施工扰民
办理跟踪信息
- 2019-09-24 11:15 网友【叶**】提问,等待处理。
- 2019-09-24 15:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-09-25 08:56 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-27 09:42 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!关于施工扰民的问题,我局直属中队调查处理,长港路景湖美树林旁的施工项目为荆州圣特立国际公馆工地,目前正在进行打桩作业,中队执法队员已与该工地负责人沟通,明确告知并要求施工单位不得在夜间10点至次日6点有施工行为,如有特殊情况需要连续施工作业,必须提前在居民进出口及工地大门张贴公告,告知附近居民。 施工单位出具了中华人民共和国建设工程规划许可证和湖北鑫博置业有限公司圣特立国际公馆建设工程规划许可证附图。关于使用围栏占用周边人行道和道路的问题,我局胜利中队执法人员约谈了施工单位相关人员,并对施工单位擅自在城市道路上修建施工围墙下达了责令改正通知书(沙城管责改字〔2019〕第0010608号),要求自行整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新