- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 94241
- 诉求时间: 2019-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地户籍,在荆州能否办理护照?
办理跟踪信息
- 2019-09-24 09:26 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2019-09-24 09:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2019-09-24 15:30 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 您好,您的问题已收悉,经咨询荆州市公安局出入境支队得知,异地办理护照需要区分不同情况,建议你到沙市区北京西路440号荆州市政务中心二楼,出入境办证大厅前台咨询,工作人员会根据你的详细情况作出详尽的答复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新