- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 94234
- 诉求时间: 2019-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
工地半夜施工
办理跟踪信息
- 2019-09-24 00:52 网友【高**】提问,等待处理。
- 2019-09-24 10:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-09-25 08:56 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-25 10:33 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局直属中队调查处理。长港路景湖美树林旁的施工项目为荆州圣特立国际公馆工地,目前正在进行打桩作业,我局直属中队执法队员已与该工地负责人沟通,明确告知并要求施工单位不得在夜间10点至次日6点有施工行为,如有特殊情况需要连续施工作业,必须提前在居民进出口及工地大门张贴公告,告知附近居民。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新