- 诉求人: 艾**
- 诉求编号: 94233
- 诉求时间: 2019-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村进城买房补贴
办理跟踪信息
- 2019-09-24 00:38 网友【艾**】提问,等待处理。
- 2019-09-24 15:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-09-24 16:57 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-24 16:57 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 补贴申请由房管部门在市区行政服务大厅设立的窗口集中审核受理;申请人需提供已经备案的《商品房买卖合同》、契税完税凭证、身份证、户口簿等相关材料;房管部门将申报材料审核汇总后按月报送各区财政部门;各区财政部门将所需资金拨付房管部门,由房管部门负责发放。如有疑问请拨打电话0716-8255087。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新