- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 94224
- 诉求时间: 2019-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长江大学东校区附近有秸秆燃烧的味道
办理跟踪信息
- 2019-09-23 19:30 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-09-24 10:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2019-09-24 16:45 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-30 09:17 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 调查,曲江路两旁居民的住宅已全部拆除,只剩下生活、建筑垃圾堆放点,该处并没有焚烧秸秆过的痕迹,也未发现焚烧者。据附近居民介绍,该垃圾堆放点焚烧者应该是拾荒、或回收废旧品者所为,他们为了金钱利益,便将废旧的铜丝铝线和生活垃圾就地进行了焚烧,故排放出大量的黑烟及刺鼻气味,给周边居民的正常生活造成了一定影响。对此,我监察人员会将此事上报给局领导,要求加强环卫工人或拾荒者的环保宣传教育,及时清运各垃圾点的垃圾,并在每个垃圾点处设立警告标志,严禁焚烧生活垃圾和秸秆。同时,监察人员将继续关注此事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新