• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 94208
  • 诉求时间: 2019-09-23
  • 办结时限: 2019-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩六年级上学问题

因为上海这边六年级属于初中预备班,小孩不好上了,想转到家里上。但是杨厂小学这边说有点问题。我想问下怎样才能够让孩子在自己的户籍所(公安)在地正常入学

办理跟踪信息
  • 2019/9/23 14:00:21 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2019/9/23 15:31:27 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2019/9/23 18:41:52 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/24 21:53:22 结帖评分:满意
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

秦先生你好!

根据国家教育部、省教育厅严格控制学校大班额的有关政策要求,目前杨家厂小学班额过大,所以杨家厂小学说有点问题。但如果您的户口是属于杨家厂小学片区内的,在学校接收您的小孩的情况下可以办理转学手续。如您的户口不在杨家厂小学的招生片区内,由杨家厂中心学校统筹安排就读。具体情况您可到教育局201进行咨询。

此复

公安县教育局

2019年9月23日


补充评价
我们一家肯定是杨厂户籍,义务教育期间回来肯定没问题的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像