- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 94196
- 诉求时间: 2019-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋过户相关费用及流程
办理跟踪信息
- 2019-09-23 11:36 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-09-23 15:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-09-24 09:10 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:转移登记分多种类别,您提的问题未作出具体表述,无法为您作出明确回答。我中心已在官网上将绝大多数的登记类型所需要的申请材料、办理流程、收费标准、办理时限等内容进行了公示,请前往官网进行查询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新