• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 94166
  • 诉求时间: 2019-09-22
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
公交车司机重复收费

今日13:13分乘坐37路公交车,车牌鄂D17848时用云闪付支付车费时第一次需要输入密码,我输入密码支付后,司机不认可,出示云闪付付款界面和银行短信还是不认可,态度极其恶劣,恶意欺骗乘客说晚上会退款,强烈要求第二次付款,请问司机的这种行为,这种态度是否合理?我并不是在乎这几块钱,只是看到e线新闻上好几个人都有这种留言,想必这种事情经常发生,想代表大家问一问公交车司机这种蛮横无理的态度只是代表他自己,还是公交车公司内部就是如此管理的,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/9/22 17:52:42 网友【聂**】提问,等待处理。
  • 2019/9/23 16:22:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/9/24 15:13:31 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/24 15:13:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:刷卡时因通信故障会发生扫码成功提示滞后的现象,我们现己通知司机以乘客扣款消息为准,引起的误会敬请谅解。我们将加强驾驶员服务方面的培训,希望以后能给广大乘客带来优质的服务。感谢你的宝贵意见,希望以后继续支持和监督我们的服务工作。感谢您对公交的关注!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像