• 诉求总量共61973
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 94165
  • 诉求时间: 2019-09-22
  • 办结时限: 2019-09-23
  • 处理状态: 已办结
一般
不动产证办理不了,无法缴纳契税,能否办理购房补贴

我2017年3月在沙市区城市御园购买城市御园3期房子,可是在2018年5月交房后一直无法办理不动产证,无法缴纳契税,办理不了购房补贴。现在我已经由农村户口因婚迁迁入沙市居民户口,对办理购房补贴是否有影响???

办理跟踪信息
  • 2019/9/22 17:34:05 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/9/22 17:46:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/9/23 9:52:43 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2019/9/23 10:01:00 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/23 10:03:49 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,户口已转为城市户口的无法办理购房补贴。

补充评价
可是我是在购房之后才转的户口啊
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像