• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 94164
  • 诉求时间: 2019-09-22
  • 办结时限: 2019-09-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
高德地图搭顺叫车公司

我是朋友推荐一个软件搭顺叫车出租,我就下载了搭顺出租车的软件,我把身份证,驾驶证,行驶证,人车合影一起传到系统上了,我根本不知道搭顺公司这个平台在荆州市没有办合法的出租证件,我的资料上传到搭顺软件通过平台审核通过,我打开系统,系统就给我派单,于2019年9月13日上午十点五十九分钟在沙市红门路车站接到搭顺公司派单,洪城商港到荆州丝绸厂宿舍的订单,当时有一个出租车就跟着我还喊了很多的士司机到郢都路把我拦住了,打运管电话,运管说搭顺公司在荆州市没有正规批文属于非法营运,把我的车扣了,我就联系平台客服,客服把公司周总电话告诉我,我联系公司周总,周总过来了说要我等消息,后来我联系公司周总,周总要我自己把车子取出来了,然后在报,运管说平台不合法罚款一万元,我一个平民百姓那来那多少,跟公司周总发消息又不回。望荆州e线民声帮我讨回公道。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/9/22 17:13:13 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2019/9/22 17:37:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2019/9/24 10:54:39 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/24 10:55:06 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/24 13:49:38 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

根据属地管理原则,因投诉商家(搭顺叫车公司)不在荆州市,无法现场调解,建议投诉人向商家所在地市场监督管理部门进行投诉。

补充评价
搭顺公司既然在荆州市没有合法手续,就不能在荆州市场开通,那这样说搭顺公司不在荆州,荆州市市值监督部门在干嘛?荆州市市值部门监督的什么???
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像