• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 94161
  • 诉求时间: 2019-09-22
  • 办结时限: 2019-09-26
  • 处理状态: 已办结
一般
对长港路毛纺小区对面空地块施工情况的诉求

对沙市区长港路毛纺小区对面、景湖美树林小区西侧空地块施工情况的诉求:

1、在荆州市自然资源资源和规划局官网上,未见该地块建设的规划批后公示;未在施工地见到规划批后公示,涉嫌违法建设。盼规划部门查实。

2、未在施工现场见到“五牌一图”,涉嫌未取得荆州市建管部门审批的施工许可证违法施工。盼建管部门查实。

3、9月20日以来,工地在夜间10至次日凌晨6点期间野蛮施工,存在噪音扰民、工地裸土长期未覆盖、扬尘较大问题。涉嫌未取得夜间施工许可违法施工。盼环境保护部门查实。

办理跟踪信息
  • 2019/9/22 15:58:48 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/9/22 17:55:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/9/25 10:30:14 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/26 19:14:37 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题我自然资源和规划局已收悉

    您的第一个诉求我局予以回复:2019年8月29日核发了圣特立国际公馆建设工程规划许可证,证号JGC20190081。现场已挂批后公示牌,已在市自然资源和规划局网站进行批后公示,第二、三个诉求不是我局职责。

补充评价
9月22日,发出诉求信息后,当天下午e线民生工作人员通过18272211111电话告知,“平台受理了诉求,尽管涉及多部门问题但平台只能转一个部门,并准备先转自然资源规划局处理”。时至今日,第一个问题算是弄清了,但第二、三个问题,被搁置了。不知道接受“首问”的自然规划局在答复自己的问题后,有无义务向平台或涉及的相关单位进行转交问题?也不知道,平台在收到“首问”单位回复后,是否应当将未解决的问题继续转办?“第二、三个诉求不是我局职责。”是在告知平台要转办?还是告诉投诉人“找错了门”?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像