• 诉求总量共61973
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 94156
  • 诉求时间: 2019-09-22
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
关于交通标志牌的问题与建议

以前交管部门安装的交通标志牌,显示东门江津路口至安家岔这条路为荆州大道。而民政部门的门牌号码和指路牌把小北门北环路口至安家岔路段才标为荆州大道,学苑路南湖路口至小北门北环路口为东环路。存在各自为政不一致的情况,而高德地图显示的路名是与民政部门一致的

现在东门路口至小北门路口这段中间道路改造已切断了东环路,直接连接了荆沙大道至刘家台路了,建议将南湖路学苑路口至荆沙大道更正为东环路,同时将东环路翰林苑门口标牌更正(荆州大道荆沙河桥更正为东环路荆沙河桥);荆沙大道路口(现正在改造段)以西至安家岔现在已延伸至引江济汉桥段正名为荆州大道

不知标志牌是怎么设计的,T字路口的交通标志牌就把十字路口的标志牌去掉箭头加一横或一竖就完了,不像T字路口。感觉像是十字路口前面或左右面 有一段路是断头路,如北湖路到武德路标志牌等等,再就是有很多标志牌上有错误,如沙市一中门口的标志牌中间框框显示左右都是公园路,其实左边是北京西路等,德馨路标志牌显示是天池通道,这里就不一一说了

荆州的交通标志牌在前方十字路左右路名不一样是要么中间框框是空白,要么是错误的,远的城市不说,附近的宜昌,荆门的交通标志牌给人感觉一目了然,路名跟地图上写显示一致一样,荆州的标志牌都一个样式,特殊路口也不知稍改变一下,以致出现许多错误

办理跟踪信息
  • 2019/9/22 13:54:16 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/9/22 18:09:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/9/24 16:16:48 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

1.荆州大道的指路标志整改工作属于荆州大道改造工程的一部分,指路标志的整改将在荆州大道完工时同步完成。东环路的指路标志将在后续的道路改造工作进行整改。

2.指路标志的“T字路”版面样式以及空白路名信息都是专业的规划设计部门依照国家规范、城市规划而设计的,我局将与指路标志的权属单位沟通,并对部分有误的版面样式以及路名信息进行整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像