• 诉求总量共61973
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 94149
  • 诉求时间: 2019-09-22
  • 办结时限: 2019-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
交警乱贴罚单

沙市三湾路转盘工商银行门口因市政下水道网管改造将部分停车位的停车线搞掉,本来就是正常停车位,确因交管部门不作为而导至交警天天来贴罚单

办理跟踪信息
  • 2019/9/22 11:19:58 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/9/22 18:22:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/9/23 10:02:31 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/9 15:01:12 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/17 9:00:00 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

三大队详细考查了三湾路与江津路交界工商银行门前,当事人车辆停止的地方,原本就无停车位,不存在改造将停车位停止线抹掉的问题。靠工商银行一侧是有几个停车位,但当事人所停车辆(鄂D8JM**)的地方原本为银行押运车通道所划黄线禁止停车的线,其次停车路段与盲道相邻,属明显违停。不存在乱贴单与不作为。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像