- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 94134
- 诉求时间: 2019-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
毕业生档案转出至公司
办理跟踪信息
- 2019-09-21 17:42 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2019-09-22 18:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2019-09-23 10:48 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2019-09-24 15:21 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 你好,可凭以下材料到荆州市人才服务中心窗口办理转出手续: (1)本人办理:①身份证原件和复印件;②调档函原件(调出单位需有档案管理资质,下同)或录取通知书原件和复印件。 (2)委托他人办理:①身份证复印件;②手写委托书;③调档函原件或录取通知书原件和复印件;④被委托人身份证原件和复印件。也可在湖北政府服务网上申请网上办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新