- 诉求人: 女**
- 诉求编号: 94124
- 诉求时间: 2019-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉公交司机行为
办理跟踪信息
- 2019-09-21 14:14 网友【女**】提问,等待处理。
- 2019-09-23 15:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-09-24 15:15 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-25 15:06 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:通过您的情况,我们已经查实,火车站前凤鸣大道转弯处没有站点,为了乘客安全,司机无法停靠下车,两站之间相隔太近,我们会不设置站点,就跟103路在绿化处菜场站点停靠,在前方建设银行站点就不停靠,到人信汇站点停靠是一样的道理,还请您支持和配合。对于司机态度不好,我们会加强司机的服务意识,让他们好好的学习如何服务在车厢,让他们能更好的为广大乘客服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉