- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 94108
- 诉求时间: 2019-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乡镇电动车有强制规定上牌吗?
办理跟踪信息
- 2019-09-20 23:16 网友【任**】提问,等待处理。
- 2019-09-23 16:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-09-24 15:26 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 您在川店镇骑电动车也必须上牌。请您到荆州区交管部门办理上牌业务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新