• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 94096
  • 诉求时间: 2019-09-20
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市农场北港小区晚上无公交出行

我是北港小区的居民,目前小区有1000多户居民,可晚上7点后就没有公交车出行,给居民生活带来诸多不便!希望公交公司把27路延长至北港小区或者开通夜班区间公交车,方便居民出行!

办理跟踪信息
  • 2019/9/20 17:26:48 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2019/9/23 16:46:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/9/24 11:04:32 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/24 11:04:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   文先生你好,目前11,13,41路等线路是与原经营该路段的江陵等农村班线车是有协商规定的,牵涉到线路经营权问题,车辆数量和运行时间是有限制的,所以更改时间是一个协调的问题,我们会尽量争取解决,来满足广大市民出行需求,在此谢谢来函咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像