- 诉求人: 滕**
- 诉求编号: 94078
- 诉求时间: 2019-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
土地承包经营证搞错了
办理跟踪信息
- 2019-09-20 12:54 网友【滕**】提问,等待处理。
- 2019-09-20 12:56 问题审核通过,已转交给【公安县 农业农村局】
- 2019-09-24 08:45 管理员将问题转交给〖公安县 财政局〗。
- 2019-09-25 10:22 【公安县 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-15 15:07 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 财政局 | |
回复详情 | 滕先生:关于您农民土地承包经营权证发生错误,由农民(当事人)向村委会提出纠错申请。经镇、村两级核实后,将相关资料交本乡镇财政所(经管)审核,由乡镇财政所(经管)上报县农经局审查无误后,收回错误权证,颁发新的土地承包经营权证。 公安县农经局 2019年9月25日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新