• 诉求总量共64674
  • 已解决62182
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 94071
  • 诉求时间: 2019-09-20
  • 办结时限: 2019-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市残疾联合会

中午好,残疾人二级在社区登记,有没有这事,县镇不知道,

办理跟踪信息
  • 2019/9/20 12:17:21 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/9/20 13:26:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2019/9/20 15:26:35 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

电话联系了邓先生,给其解释了所提到问题,首先市残联要通知残疾人登记,我们直接通知县市区残联,不会通知居委会。二是如果居委会网格员发通知需要登记,可能是当地要对一些数据进行对比,希望他咨询当地残联,并告知其当地残联的电号码。邓先生表示感谢!!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像